В стародавние времена жили-были… так начинаются сказки, а мы начнем нашу историю о событии, которое затронуло более тысячи человек и много городов, итак…

            В стародавние времена, аж в 1993 году была создана Региональная Общественная Организация «Мария плюс», которая за 20 лет своего существования соединила и научила (а главное продолжает это делать) четыре поколения детей и подростков. Показала им прекрасные края в любимой России и даже за рубежом, ни одному человеку, а многим-многим группам детей. Организовала и провела целую кучу дворовых и городских праздников, отметила 15-летие фестивалей Мамочка-мамуля, Мужчина в доме и Семейный портрет. Мария плюс смогла научить верить в себя ни одного, а сотни, если не тысячи людей, инвалидов и здоровых, старых и малых. У этой великолепной и поистине заслуженной организации масса призов и благодарственных писем, масса наград, кубков и медалей, что говорит только о накопленном опыте и тысячи благодарных глаз.

Сегодня в школе Балакирева чествовали и восхваляли, говорили спасибо и просто радовались, те кто создал организацию, кто вырос в ней и те кто только-только присоединились. Праздник удался на славу, были и сладости, и пляски и задушевные песни и даже слезы радости, ведь те дети, которые пришли когда-то заниматься в «Марию плюс» — уже сами родители и приводят своих малышей с радостью туда, где росли сами. Зал был полон, в улыбках тонули воздушные шары и поздравления. Побольше бы в Москве, таких организаций где любят сами и учат любить других.