Дорогие друзья! 

Можно сказать любимые соседи! 
Большой обед состоялся!!! 
Такого в нашем дворе еще не было!

Немного цифр:
Партнеры обеда предоставили 20 столов и 100 стульев;
Участников кулинарного конкурса «Скатерть самобранка» — 16 семей;
Конкурс детского рисунка на асфальте – 48 детей;
Через руки педагогов, которые вели мастер-классы, прошло свыше – 60 детей и 15 взрослых;
Творческими номерами побаловали участников свыше 20 ребят и 5 родителей;
Волонтеров на празднике было 25 человек!
В самом обеде приняло участие свыше 200 человек!
Спасибо Всем!
Теперь немного о самом Обеде:
10.00 – Солнце сияет во всю мощь! Столы и стулья расставлены, идёт подключение музыкальной аппаратуры и приготовления к «Большому обеду» в рамках которого, пройдет конкурс «Скатерть самобранка», будут работать мастер – классы, конкурс детского рисунка на асфальте, а также творческие номера от семей.
10.30 Начинает играть музыка, на столах появляются скатерти, вода, сладости, пироги, бананы и другие вкусняшки.
11.00 Объявление начала регистрации участников конкурса «Скатерть самобранка», начало работы мастер-классов и конкурса детского рисунка на асфальте.
Вот тут то и произошла заминочка! Конкурс объявили, а как сформировать жюри не подумали, так, что те 15 минут задержки прошли в формировании жюри и в разработке критериев оценки.
12.00 Заканчивается регистрация и опять непредвиденная ситуация, к сцене подтягиваются участники, которые по каким либо причинам не успели подготовить свои кулинарные шедевры. Даем еще 10 минут на оформление и пытаемся закрыть регистрацию, но тут еще одна заминочка, человек рассчитывал, что у него всё получится во время, но опять вмешались обстоятельства и нужно еще время, которого уже не осталось ни минуточки, ни секундочки. Было принято волевое решение — разрешить зарегистрировать это блюдо по мере его готовности. Забегая вперед скажем, что наше ожидание оказалось не зря, такой красивый и вкусный торт многие не видели уже давно.
12.30 Начинается объявление победителей в номинациях. Поверьте, это действительно достойные блюда, которые смогли попробовать практически все кто вышел на обеденную площадку. Оспаривать победу никто не стал, так как каждая фамилия встречалась аплодисментами и одобрительными возгласами.
Говорят, что первый блин всегда выходит комом, наверное, это так, но только не в нашем случае!

Организация — Клуб молодых семей «Мария Плюс» умеет организовывать любые мероприятия, в том числе в рамках социальных проектов, а мастерство, опыт, профессионализм команды волонтеров всегда даст гарантию высокого уровня. Если Вам необходимо организовать подобное мероприятие обращайтесь, поможем подскажем, посодействуем! 
14.00 Время полуденного детского отдыха. Музыка затихла, столы и стулья собрали, дождь пошел, обед закончился – дети должны отдыхать! До скорой встречи! Готовтесь! Это еще не всё!