Поэт, композитор, аранжировщик, режиссер-постановщик массовых мероприятий

Родился в г. Красновишерск

Автор и композитор, с 1985г. организовал творческий музыкальный коллектив «Сюрприз»,
с 1987г. творческая студия «Пойте с нами».
Детские и взрослые коллективы: «Дебют», «Девчонки», «До-ми-солька», «Дочки-матери», «Бабье лето», «Новое поколение», а так же отдельные исполнители неоднократные лауреаты и победители различных телевизионных, радио и всероссийских конкурсов. Участники городских праздником и фестивалей по всей России.
Более 20 лет занимается благотворительной деятельностью по организации и проведению социально — значимых фестивалей в помощь семьям, имеющих детей инвалидов, многодетных семей, клубов молодых семей и общества ветеранов при Московской районной общественной организации «Мария Плюс». За что награждён грамотами, благодарственными письмами и медалями:

«За доблестный труд», от правительства Москвы и Префектуры Юго-Восточного административного округа, от Российской муниципальной академии

«За вклад в подготовку празднования 200-летия Победы в Отечественной войне 1812года». От префектуры, общественной палаты, Совета ветеранов Юго-Восточного административного округа

» За вклад в подготовку празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне». Победитель конкурса «Волонтёр года — 2010» от Федерального информационного центра молодёжных социальных программ г.Москвы.
Большое внимание в авторских песнях уделено патриотическому воспитанию молодёжи, семейной и молодёжной политике.
Автор музыки и слов таких песен как: «Гимн молодёжи г. Перми» и «Гимн отрядов мэра» написанных по заказу Комитета по молодёжной политике.

 

Цикл песен — о городе Красновишерске: «Вишерский вальс»,»Вишерянка», «Здравствуй первая школа на Вишере» и др.
Песни на военную тематику: «Война», «Дед мой», «Здравствуй счастливое детство!».

 

2012г.1 и 2 место в 12 краевом фестивале патриотической песни «Русский дух».
Несколько песен для фестивалей: «Мамочка-мамуля» , «Пусть этот мир спасёт красота»-фестиваль «Мисс маленькая красавица», «Мужчина в доме», «Это счастье».

 

На всероссийском фестивале спасателей и пожарных от МЧС Пермского края полковник Иванов Сергей Леонидович и майор противопожарной службы Сеферов Вильдан Нориманович, становились лауреатами1, 2 и 3 премий с песнями: 2001г. — «Ты просто шёл в огонь»,2003г.-» 2005- «Пожелание», 2004-«Святая любовь»,Подарите мне сны», 2007-«Спасатели России».
2012-13г.

 

Помощь и выпуск юбилейного диска «12 песен о Перми» на стихи лауреата телевизионных фестивалей «Песня года», победительницы фестиваля «Женщины Перми»-2002г. пермского поэта — песенника Белявской С.В.

 

Участник благотворительного Рождественского концерта «Мы все — Россия!»

 

Помощь в создании музыкального проекта «Урал — хребет державы» для благотворительной организации «Фиолетовое лето», оказывающей помощь детским домам.

 

Организация и проведение проекта «Урал-караоке фест» на день города Перми.

 

Активная помощь и поддержка молодых авторов и исполнителей, театральных и танцевальных коллективов Пермского края , музыкальной школе N10, колледжу и институту культуры г. Перми.

Написан детский мьюзикл «Муха Цокотуха».