7 апреля младшая творческая группа семейной организации «Мария Плюс» и жители дома 30 по Новороссийской улице, были приглашены на мастер-класс по изготовлению птичек — Счастья, который подготовила многодетная мама – волонтёр, Елена Тимченко.

В начале праздника Елена провела для ребят короткую ознакомительную беседу о том, что такое  «Благовещение» и какое оно имеет значение для православных людей.

Для участников мастер-класса были предоставлены материалы: ткань, ленты, палочки, бисер, бусины и многое другое, что помогло ребятам реализовать свои творческие способности и фантазии, а также получить определенные навыки.

По завершению  мастер-класса дети-участники смастерили птичек, каждый на свой вкус (птички на палочках, птички-брошки, птички с петельками). Все эти птички разлетелись по домам своих мастеров или мастериц.

Одним из самых ярких эмоциональных сюрпризов для детей был подарок семьи Каменевых, которые дали возможность всем детям поучаствовать в символическом выпуске самых настоящих птиц-голубей, для того, чтобы они разнесли благую весть по всей земле.

,