7 мая 2018 года, в преддверии Великого праздника для нашей страны — Дня Победы, на Люблинском кладбище г. Москвы, многодетной семьей Гааг из РОО «Мария плюс», была проведена уборка на могилах ветеранов Великой Отечественной войны.

Вот уже насколько лет, как ребята этой большой дружной семьи, во главе с мамой, взяли шефство над двумя могилами ветеранов ВОВ: Дудова Александра Степановича и Хабинова Ардаила Хатодиросмиловича, погибших в августе 1941 года. И каждый год традиционно, без напоминания, отдают дань участникам той страшной войны.

Ребята почистили от листвы и увядшей травы цветники, протерли памятники, выбросили скопившийся поблизости мусор и возложили цветы.

Мы надеемся, что эта семья своим примером вдохновит и других людей, кому не безразлично будущее города. Ведь наведение санитарного порядка в таком значимом месте помогает приобщать ребят к истокам героизма, напоминает им о подвигах великого русского солдата, павшего в бою за Россию. Уход за могилами солдат, отстоявших Родину и подарившим нам мир — это долг молодёжи!