Отгуляла Масленичная неделя!

10 марта – в Прощеное воскресенье, во дворе Дома молодой семьи, что по улице Новороссийская д.30, корп.1, при активном участии Клуба молодых семей, Центром семейного творчества РОО «Мария Плюс» проведён традиционный, но необычный праздник «Широкая Масленица». В празднике принимали участие не только члены Клуба, но и жители всего микрорайона и что очень порадовало, на праздник пришли целые семьи с родными, близкими и друзьями. У каждого была возможность поучаствовать в самых разнообразных активностях, конкурс блинов – для взрослых и тех, кто знает и умеет угощать, очень веселый вышел конкурс для любителей частушки, который мог бы продлиться до вечера, очень необычной и веселой вышла активность «Шумового оркестра», в котором каждый нашел своё место! Пользовался популярностью мастер-класс по изготовлению масленичной атрибутики, которая не только украсила площадку проведения праздника, но и активно участвовала в хороводах. Игровая программа для детей с привлечением взрослых позволила стереть разницу в годах и раскрыть таланты разновозрастных коллективов сложившихся на этом празднике.

Творческий коллектив нашего Центра подготовил необычную, сказочную программу, в которой даже отрицательный персонаж, такой как Баба Яга становиться милой и очаровательной Бабкой Ёжкой, да ещё и с привлечением своего сказочного помощника Добро-Коня! Гармонично в сценарий праздника вписалась постановка кукольного театра, подготовленного юными артистами театральной студии и конечно поддержка праздника молодым, но уже известным творческим коллективом  «Люблинские девчата» совместно с вокально-танцевальной группой «Виват».

Финалом праздника было сжигание чучела «Масленицы», подведение итогов конкурса блинов, награждение и поощрение активных участников праздника, которым были вручены подарки и сувениры от организаторов.

Хотим сказать огромное спасибо сценаристам и очаровательным ведущим – Фейгиной Анжелике и Тамо Эстер; музыкальному руководителю — Громовой Екатерине; руководителю театральной студии — Зуевой Натальи; педагогу дополнительного образования — Тимченко Елене; звукооператору Ситникову Антону; нашим постоянным помощникам – семьям Починалиных, Гааг, Тараненко, Тамо, Калабиных, Отроховых, Васильевых, а также самому объективному жюри «Конкурса блинов» — Чистяковой Наталье, депутату района Люблино, Лазаревой Ольге, руководителю исполкома партии Единая Россия,  и Казаковой Елене – солистке хора «Люблинские девчата», за прекрасно подготовленное и проведенное мероприятие.