31 марта, в канун «Дня смеха», во дворе дома 30, корп.1, по Новороссийской улице, прошло уникальное событие «День Народного Везения» — праздник  коллективного дуракаваляния. Идея проведения «смешного» праздника родилась на Координационном Совете общественных и благотворительных организаций, оказывающих помощь семье и детям в ЮВАО, которую поддержали представители общественных организаций:  РОО «Солнечный круг» и РОО «Мария плюс» района Люблино, РОО «Семья 21 века» района Марьино, РОО «Наши дети» района Текстильщики и Общество многодетных семей из района Печатники, а также жители Дома Молодых семей, которые приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия. Главными организаторами праздника стали Семейный клуб «Мария плюс» и Семейный театр «Клумба из Тумбы».

9 команд со смешными названиями (Тамогавки, Блюсм, Полька, Брызги из глаз, Ушастики, Смайлики, Чебурашки, Чтецы и Шалунишки)  приняли участие в шуточных конкурсах и соревнованиях под руководством очаровательных ведущих — Жюли, Клоуна Андре и мадам Зюзюкиной.

На время праздника взрослые стали детьми, а дети наоборот пытались быть взрослыми.  Все шутили, дурачились, пели, танцевали, заряжались положительными эмоциями и везением.

В завершении праздника каждый участник, «от мало до велика» получил сладкий подарок и сувенир.

Праздник удался на славу!!! Даже погода поддержала наше радостное настроение и лучезарные улыбки, теплым солнышком и пением птиц.