Люблино всегда отличалось от других районов Юго-Восточного округа своей социальной активностью, именно в Люблино, в далёком 1998 году, зародились красивые и такие душевные семейные фестивали, ставшие впоследствии окружными мероприятиями как «Мамочка — мамуля», «Семейный портрет», «Мужчина в доме», именно в Люблино было проведено 1-е заседание клуба «Золотой возраст» для людей старшего и преклонного возраста, наш район славен и тем, что в нем был создан первый в Москве Клуб молодых семей, который в течении 5-ти лет достойно представлял город на федеральных и международных форумах клубов молодых семей. Изменение в 2013 году социальной политики города конечно повлияло на общественную инициативу семейно-родительских сообществ, но это не помешало в этом же году провести 1-й Бал «Мама лидер XXI века». Эта необычная форма проведения настолько понравилась участницам и организаторам, что оно стало традиционным. Наши дорогие женщины в красивых платьях, с не менее красивыми детьми, в исторических стенах усадьбы Дурасовых, а в последствии ДК им. Астахова получили возможность вальсировать с кавалерами. Фотографии показывают насколько этот праздник красив и необычен, но к сожалению, не передают  воздушно-возвышенную атмосферу царившую в зале. Задали тон и атмосферу Бала кадеты, их по военному красивые мундиры и воздушные платья стали украшением начала мероприятия, которое стало по особому восприниматься. В этом необходимо отметить работу педагога-организатора группы кадетов школы № 2010 им. М.П. Судакова, Марии Лукиной, которая подготовила и отрепетировала танцевальные па с юными дамами и кавалерами.

Приветствовать участниц Бала пришла представитель района Люблино в Мосгордуме Инна Юрьевна Святенко, заместитель главы управы Полухова Елена Геннадиевна, депутаты муниципального собрания Чистякова Наталья Михайловна, Асташкина Марина Анатольевна, Морозова Елена Николаевна,  спонсором подарков участницам бала выступил директор ООО «Агро-Инвестпродукт» Лёксин Олег Владимирович.

Участницы Бала не только вальсировали, но и в течении нескольких месяцев учились живописи с педагогом-художником центра помощи семье и детям «Гармония» Бозваловой Светланой, вспомнить танцевальные движения помог педагог современного танца РОО «Мария Плюс» Останкова Алена. Инициатором проведения бала «Мама лидер XXI века» стала семейная организация «Мария Плюс» при поддержке аппарата муниципального собрания Люблино.