В один из теплых летних вечеров в сквере им. М.П. Судакова, что в Люблино, зазвучала ретро музыка 60-70-80 и 90 годов. Жители и гости района услышав давно забытые мелодии, потянулись к сцене и с удивлением увидели  немного подзабытого легендарного человека, музыканта, поэта и мультиинструменталиста, большого друга нашего района Игоря Мещурова.

В середине 90-х годов Игорь Юрьевич при участии, РОО «Мария Плюс»,  стал инициатором проведения ретро-музыкальных песенных праздников, собиравших сотни жителей района, которые с удовольствием пели песни своей молодости и зажигали, как в молодости, на танцевальной площадке. Эти праздники были приурочены не только к событийным датам, но и проводились без всякого повода, просто потому, что была хорошая погода, потому, что дети, в том числе с ограничениями здоровья, занимавшиеся в студиях семейной общественной организации, приезжали из летних, оздоровительных лагерей и хотели показать свои творческие успехи и  достижения.

4 августа, сего года, стараниями депутатов муниципального собрания М.А. Асташкиной и Н.М. Чистяковой при поддержке Управы района Люблино были возрождены прошлые традиции проведения ретро-вечеров для жителей района. Совершенно случайно, проездом, на этот ретро-вечер заглянула депутат Государственной Думы VI созыва, кандидат в депутаты Московской городской Думы Николаева Елена Леонидовна, которая подарила люблинцам, в своём исполнении романс, а Игорь Мещуров пообещал в меру своих сил помогать и участвовать в этих сердечных и теплых встречах.