31 августа Координационный Совет общественных и благотворительных организаций, оказывающих помощь семье и детям в ЮВАО, провел традиционное праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню знаний «Первоклассные москвичи». Праздник подготовили и провели Региональные семейные общественные организации районов Люблино и Марьино, «Мария плюс» и «Семья XXI века».

Концертная площадка Дома молодых семей по ул. Новороссийской, д.30, четырнадцатый год гостеприимно принимает гостей-первоклассников из многодетных семей, семей воспитывающих детей с особенностями здоровья всего Юго-Восточного округа.

С приветствием и напутственными словами первоклассникам выступили депутат муниципального собрания Люблино Марина Анатольевна Асташкина, которая является Председателем Координационного Совета общественных организаций ЮВАО и депутат муниципального собрания Марьино Галкина Ирина Олеговна, которая также занимает ответственный пост, являясь представителем ЮВАО в городской организации многодетных семей, а также руководителем Совета РОО «Семья XXI века».

Творческие коллективы семейного клуба «Мария плюс» подготовили мастер – классы для детей и взрослых и концертную программу праздника, которую поддержали профессиональные артисты клоуны-аниматоры со своей собакой ТИмошей. Незабываемое, феерическое «ШОУ Мыльных пузырей» никого не оставило равнодушным, взрослые вместе с детьми азартно ловили и лопали пузыри и вместе радовались и удивлялись волшебному действу завораживающих и играющими всеми цветами радуги простым мыльным пузырям.

Все дети-участники праздника получили подарки и сувениры, но конечно особые подарки подготовили организаторы ребятам, которые впервые пошли в первый класс, ведь не зря праздник называется «Первоклассные москвичи», им были вручены целые канцелярские наборы состоящие из тетрадок, карандашей, ручек, фломастеров, линеек, пластилина и всего того, что необходимо детям чтобы с интересом и удовольствием получать новые знания, умения, развивая ум, смекалку, логику мышления. И даже когда они устанут от процесса обучения, они смогут открыть настольные игры, о которых также позаботились организаторы и сменить, с пользой для себя, сферу деятельности.

В добрый путь дорогие наши «Первоклассные москвичи!»