30 августа, в преддверии нового учебного года Центр семейного творчества региональной общественной организации «Мария плюс» провел детский праздник «Первоклассные Москвичи».

Этот праздник стал уже хорошей традицией. Вот уже 15-ый раз концертная площадка у Дома молодых семей по ул. Новороссийская, д.30 гостеприимно приняла ребят из многодетных семей, семей воспитывающих детей с особенностями и ребят проживающих недалеко от Дома. Самыми главными гостями на этом празднике были первоклассники 2020 года.

С приветствием и напутственными словами к ним выступила депутат муниципального собрания Люблино Асташкина Марина Анатольевна, которая является председателем Правления РОО «Мария плюс».

На празднике, посвященном началу нового учебного года, семейный театр «Клумба из тумбы» и Министр Глупых Идей организовали мастер-класс по производству Волшебных Школьных Принадлежностей. Все желающие, а их оказалось не менее 100, создали при помощи картона и скотча огромные карандаши, которыми можно было писать на асфальте и рисовать в воздухе, такие же огромные ножницы, которые отрезали лень и скуку. Также, можно было создать собственную «Тетрадость» придуманную Министром, для записи радостных знаний. Мастер-класс вызвал такой ажиотаж, что у мастеров не было времени даже посчитать количество людей, которые участвовали в нём. А то, что организаторам не удалось забрать себе в качестве сувенира, на память, ни одного карандаша или ножниц, свидетельствует об успехе этого мастер-класса.

Параллельно с мастер-классом Министр Глупых Идей проводил большую интерактивную программу со всеми желающими, играл в различные полезные и смешные игры, а также комментировал и поддерживал артистов вокально-танцевальной группы «Виват», которые радовали зрителей веселыми песнями и зажигательными танцами.

Праздник завершился красивым и завораживающим Шоу «Мыльных пузырей» и Парадом Волшебных Школьных Принадлежностей под звуки волшебной шарманки Министра.

Все дети – участники праздника, получили подарки и сувениры, но конечно особые подарки организаторы подготовили для 37-ми Первоклассных Москвичей, которые пойдут в этом году в первый класс.

Мы очень надеемся, что все участники праздника зарядились бодростью, радостью и жаждой учебы на весь предстоящий учебный год.