Вот отшумела и отгуляла «Широкая Масленица».

Наш Центр семейного творчества «Мария плюс», по многолетней традиции,  подарил жителям дома Молодых семей веселый и зажигательный праздник. И стар, и млад повеселились на славу!

Наши замечательные ведущие «Зимуха» (Анжелика Фейгина), «Веснуха» (Эстер Тамо), «Сказочница-Боярыня» (Елена Гааг) и их озорной и неподражаемый помощник «Снеговик» (Андрей Фейгин) поистине зажгли всех наших гостей. Никто не остался в стороне от конкурсов, песен, плясок, хороводов, спортивных состязаний и танцевального батла. Помогали им в этом взрослый хор «Люблинские девчата», детская вокально-танцевальная студия «Виват» и наши помощники-волонтёры.

Мамочки и бабушки, а также юные кулинары имели возможность проявить себя в «Конкурсе блинов», а гостям праздника отведать вкусных блиночков, выбрать победителя и выпить горячего чая со сладостями. В этом году победительницей стала Никифорова Надежда.

А для школьников и самых маленьких наших гостей был проведен «Масленичный мастер-класс» 13 марта в Центре семейного творчества. Мастер по работе с картоном Анжелика Фейгина вместе с ребятами делали блины и сосульки. Всем участникам мастер класса были вручены сувениры.

На нашем празднике с приветственным словом, поздравлением и пожеланиями выступили: Толстой Пётр Олегович — заместитель председателя Государственной Думы, Дурова Эллина Александровна — заместитель главы управы Люблино по экономики и потребительскому рынку, Депутаты муниципального Собрания района Люблино Асташкина Марина Анатольевна и Чистякова Наталья Михайловна.

Финалом праздника было сжигание Чучела Масленицы по звуки веселой масленичной песни и вручение сувениров всем детям, пришедшим на праздник.

Желаем всем здоровья и благополучия! До новых встреч!