Как известно, Новый год – это время чудес и волшебства. Для семейной организации «Мария плюс» традиция встречи Нового года всегда является любимой и долгожданной, именно в этот новогодний праздник встречаются несколько поколений.

23 декабря творческие коллективы организации во дворе дома №30, что по Новороссийской улице, подготовили и провели программу «Время чудес» для людей старшего поколения, активных участников проекта «Заслуженный отдых», а 29 декабря, на этой же площадке, дети и их родители встретились со «своим» Дедом Морозом. Было много песен, танцев, игр, которые провели символы уходящего года Мышки и Коровобыка, а почти настоящий тигр закружил всех в новогоднем хороводе. Было очень весело и действительно по-новогоднему волшебно, а волшебства добавили Дед Мороз и обворожительная Снегурочка.

Всю эту Новогоднюю кутерьму организовали и провели дети и их родители семейной организации «Мария плюс». Именно они ходили с подарками в гости к ребятам, которые не смогли попасть на праздник, именно они устраивали чаепитие с конкурсами, песнями и плясками, писали сценарий, шили костюмы, креативили с декорациями… Большое количество семей внесло свою лепту в новогоднее фееричное мероприятие.

Время пролетело незаметно, да! Было прохладно, но никто не уходил, наоборот – гостей с каждой минутой становилось всё больше и больше. Значит праздник удался, всем было интересно и весело!

Волшебство нужно творить, и тогда в него начинают верить все – и стар, и млад, вовлекая в свой круг всё больше и больше людей.